четверг, 27 октября 2011 г.

Автора открытого письма ректору КФУ пригласили на беседу с руководством университета


Новости ONLINE

Автора открытого письма ректору КФУ пригласили на беседу с руководством университета

Адрес статьи: www.business-gazeta.ru/article/48559/
27.10.2011
Заместитель декана факультета журналистики и социологии КФУ Искандэр Ясавеев, написавший открытое письмо ректору вуза Ильшату Гафурову, был приглашен на беседу к проректору университета по образовательной деятельности Риязу Минзарипову. Об этом сегодня «БИЗНЕС Online» рассказал автор письма.
Напомним, в письме выражалось возмущение тем, что сотрудников факультета, по сути, в ультимативной форме поставили перед фактом переезда из университетского городка в новое здание на ул. Товарищеская - без объяснений, обсуждений, без ознакомления с новым помещением, без подготовки. Письмо, отправленное в интернет-приемную Гафурова вчера в 23.00, подписали 18 сотрудников КФУ.
Сегодня «БИЗНЕС Online» связалась с Ясавеевым.
«Похоже, вчера была реакция на звонки журналистов в университет с попытками выяснить позицию руководства вуза, - рассказал он. - Во второй половине дня со мной связался проректор по образовательной деятельности Рияз Гатауллович Минзарипов и спросил о возможности встретиться. Мы с ним увиделись. Около часа пытались понять друг друга.
Он объяснил, чем вызван переезд факультета. Есть логика развития университета, размещения подразделений. Делаются попытки решить вопрос так, чтобы это устроило все структуры. Аргументы были понятны. Рияз Гатауллович объяснил, что факультет получает большие площади, и он не видит, в чем проблема. Я ему тоже объяснил, что проблема не в переезде, а в том, как это решение принималось – без учета мнения сотрудников факультета, без обсуждения, фактически было спущено сверху авторитарным способом. Я пытался показать, что в университете есть проблемы с управлением и с организационной культурой… Мне кажется, я не очень достиг своей цели».
Интересно, что, как и Ясавеев, Минзарипов – доктор социологических наук.
По словам Ясавеева, переезд факультета в новое здание начался. Никаких сложностей у подписавших письмо не возникало: «Думаю, до этого не дойдет, иначе это было бы просто дикостью», - отметил преподаватель.
Реакции Гафурова на письмо пока не последовало - как разъяснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе КФУ, ректор сейчас в отъезде.

Ну и что? Ну пригласили, а дальше то что будет? Думаете это автор открытого письма все это затеял и если его убедить забрать письмо то что-то изменится? Не он зачинщик, Гафуров сам зачинщик.
P.S. Самое смешное, что пригласили к научному руководителю.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий