вторник, 29 ноября 2011 г.

Лабораторная техника и ремесленные приемы » Мир книг-скачать книги бесплатно

Лабораторная техника и ремесленные приемы » Мир книг-скачать книги бесплатно:
Название: Лабораторная техника и ремесленные приемы
Автор: Евгений Николаевич Горячкин
Издательство: Просвещение
Год издания: 1969
Страниц: 472
Формат: DJVU
Размер: 20 МБ
Качество: Отличное, 600дпи, цветные обложки

Пособие содержит материал, необходимый при изготовлении самодельных и упрощенных приборов по физике, многочисленные советы по содержанию в исправности оборудования физического кабинета.

ОТ РЕДАКЦИИ

Евгений Николаевич Горячкин, выдающийся методист-физик, за время своей многолетней и плодотворной педагогической деятельности написал много ценных методических и учебных пособий для преподавателей физики средней школы. Среди них особенно выделяется серия из четырех томов под общим названием «Методика преподавания физики в семилетней школе».
Первый том этой серии посвящен общим вопросам методики физики, второй — методике и технике физического эксперимента, третий — ремесленным приемам по обработке всевозможных материалов и лабораторной технике, четвертый том — рисункам и чертежам на уроках физики.
Настоящее, третье издание под названием «Лабораторная техника и ремесленные приемы» представляет собой вторую часть третьего тома в несколько сокращенном виде. Выбор пал именно на эту часть потому, что она содержит исчерпывающий материал, который может потребоваться при изготовлении самодельных приборов по физике. Кроме того, в этой части помещены многочисленные советы и рецептура, необходимые при ремонте и содержании в исправности оборудования физического кабинета...


Универсальные "вечные" технологии, которые можно в любой деревне с успехом применять.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий