понедельник, 26 декабря 2011 г.

В Казани ветераны войны замерзают в новых квартирах

В Казани ветераны войны замерзают в новых квартирах | Новости Казани, новости Татарстана, афиша Казани, бизнес в Казани, про город Казань, новости Казани на ProKazan.ru:

16-этажный дом на улице Братьев Касимовых, который строили второпях, чтобы успеть с подарком ко Дню Победы, к зиме отсырел и промерз. Если на первом этаже замерзают, то на верхних текут стены, размножается вредная плесень. У многих стариков теперь простуда, насморк и кашель.
Участника Сталинградской битвы Нургали Сафина пришлось переселить в коридор, где стены не текут. Пятью этажами ниже ветеран труда, инвалид II группы, перенесший пять операций, замерзает в подаренной государством квартире.
Строители и управляющая компания кивают друг на друга и спорят о том, что стало причиной — строительные недоделки или неправильная эксплуатация.
Стену злополучной высотки теперь в срочном порядке утепляют и прочищают систему отопления. Привести в порядок опять пытаются в авральном режиме, но от этих срочных мер теплее в квартирах пока не стало.


Если построили с нарушением норм, то что-ж муниципалитет не судится с застройщиком. Судить за танхаусы построенные мимо "кассы" у них время есть, а когда ветераны мерзнут, так значит все в порядке?
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий