вторник, 28 февраля 2012 г.

Измена

Сегодня я изменил HP dj 2050 и купил Canon. Честно говоря надоели эти картриджы  hp122. Током не заправишь, конструкция странная, да и дорогие. С hp27 я реально такого мозголюбия не знал. hp27 заправлялись и печатали на ура довольно долго, пока сам принтер не выдержал нагрузки и не сдох (hp dj 3325). Потом начали еще глюки с печатью, пошли надоедливые отказы. Поэтому не видел смысла покупать за 900 руб с лишним новый hp122xl картридж. Купил сразу принтер Canon ip2700 за штуку рублей, поскольку не слышал про сложности заправки pg-510. Ну а вообще HP стоить все-таки подумать в сторону ПЗК для своих систем, иначе абсурдная ситуация с тем, что выгоднее покупать новое печатающее устройство, чем картридж или чернила, доконают рано или поздно кого-то из производителей струйников.
Подумывал кстати про Epson, но у нас рынок не очень развит и даже в Алтыне не видел нормальных ПЗК и вдумчивого отношения к клиентам. А так конечно было заманчиво: Epson stylus s22 + комплект NANO2 ПЗК + водорастворимые чернила заправляемые с нуля. Даже не надо морочиться и размещать СНПЧ.
Да, под ubuntu Canon неплохо завелся, на официальном сайте лежат в архиве драйвера iP2700_Linux_Package.tar. Надо выбрать для deb (cnijfilter-ip2700series-3.30-1-i386-deb), распаковать и запустить install.sh.  Все поставилось на ура (с интернетом).
HP dj 2050 теперь работает только кочующим сканером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий