пятница, 23 марта 2012 г.

Генерал Ковалев: "Если "сдать" Сафарова, на улице криминала будет праздник. Кроме ОПГ, под главу МВД РТ "копают" и амбициозные чиновники"

Генерал Ковалев: "Если "сдать" Сафарова, на улице криминала будет праздник. Кроме ОПГ, под главу МВД РТ "копают" и амбициозные чиновники":
Уходить в отставку сейчас конечно же нельзя, но готовить смену и передавать опыт безусловно нужно. Год-полтора обязательно надо остаться. Конечно у некоторых обида на министра есть, ничего тут не поделаешь. Но так бывает, нельзя никому угодить, но надо быть адекватным и оставаться трезвым. На мой взгляд последние события показали, что министр ВД абсолютно адекватный и умеющий правильно действовать профи.
В прошлой статье вычитал:
В частности, генерал написал в книге: "Пусть бросают в меня камни "гуманисты", но мое глубоко внутреннее убеждение: забрав чужую жизнь, преступник должен расплачиваться своей. И это еще очень даже гуманно. Средневековая жестокость имела логичное объяснение - если нельзя казнить душегуба несколько раз, то можно отнять жизнь максимально мучительным способом - в назидание всем остальным"
Я с эти утверждением отчасти согласен. Но в пункте когда совершается преступление по факту. Я абсолютно согласен с тем, что преступника, посягающего на жизнь и собственность, при нападении можно убить. Более того, я за то чтобы снизить ответственность за необходимую оборону, поскольку полицейского к каждому не приставишь. Дело полиции в основном расследовать события, задерживать преступников и пресекать правонарушения. Очень плохо, когда полиция становится средством политического давления и еще хуже когда становится инструментом узкой группы лиц. Но ладно, что было то было.
А произошедшее и происходящее в полиции (не только в Татарстане) надо рассматривать как результат проводимой политики дебилизации населения. Не уверен, что современные молодые полицейские способны на скрупулезную работу, требующего знаний из области криминалистики, права, психологии и прочих необходимых вещей. Причем что постоянная нервотрепка и давление сверху не способствует вдумчивой работе. Поэтому и имеем результат тот что имеем. Этим бы все равно закончилось, не вчера так завтра. Ясавеев в "вечерке" это хорошо объяснил.

'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий