суббота, 31 марта 2012 г.

Ринат Мухамадиев. Официальный сайт

Ринат Мухамадиев. Официальный сайт:
Тени в сумерках, если кто не читал. Кусок оттуда (глава 35):
.....
Юноша был вынужден рассказать своей девушке все, что с ним случилось. Но попросил при этом, чтобы она никогда никому об этом не смела рассказывать.
…Было это в тот вечер, когда он проводил Лейсан до общежития и шел домой. На улице, откуда ни возьмись, появились два подвыпивших, сначала они попросили закурить, затем, когда он ответил «не курю», потребовали денег на бутылку водки. Азамат хотел убежать, избавиться от назойливых алкашей, но тут с воем сирен подъехала милицейская машина. Его избивали на глазах милиционеров, но те даже не подошли к ним. Затем подняли избитого Азамата и увезли в отделение. Ему даже не дали объяснить произошедшее.
Первую ночь он провел в наручниках, прикованный к двери. Всю ночь провел на ногах, во второй день допрашивали, добивались признания в организации среди студентов преступной группировки. Требовали список имен. Когда он сказал, что такого не было и никакого списка у него нет, его били. По ночам вызывали на допросы и снова били. Делали растяжку, руки в обе стороны и вновь били. Затем заключили в одиночку — каменный мешок. Дали прочитать показания тех пьяниц, там было сказано, что Азамат был не один, их было человек пять, вооруженных ножами и пистолетами. Они якобы, угрожая, отобрали у них деньги, избили до полусмерти, затем с появлением патрульного экипажа банда сбежала, а вот их главарь — Азамат попался.
Он поначалу думал, что это бред и что его с кем-то спутали. У них все так гладко выходило. Еще как гладко! И не поверить этому невозможно, ну никак!
 «Где они, эти пострадавшие, приведите! Организуйте с ними встречу. Пусть при мне повторяют свои показания. Если это правда», — требовал Азамат.
«Они в больнице, в реанимации... Поправятся, несмоненно встретитесь», — отвечали ему.
А сегодня рано утром вызвал меня майор и сказал: «Азамат, по-хорошему пойми, дела твои плохи. Тебя уберут. Выход у тебя один — надо собрать все свои вещи, расчитаться с вузом и в течение 48 часов оставить наш город. То есть в течение двух дней убраться. Не уедешь, будешь искать правду, наймешь адвоката, надумаешь бороться за свои права — тебя грохнут. В городе по статистике за неделю «хлопают» до десяти человек. Не исчезнешь, обижаться не на кого!»

.....
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий