суббота, 14 апреля 2012 г.

kosarex - Некультурный разлом

kosarex - Некультурный разлом:

Программа-то на сегодняшний день может быть одна – прекращение прежней схемы закулисного управления и создание механизмов защиты обществом своих интересов. Ясно и понятно, только интересов-то наверху общества в привычном понимании нет и пока не предвидится, если говорить о чем-то непротиворечивом. Наверху хотели бы вернуться в безоблачное прошлое лет на восемь назад, а вернуться нельзя. Денег нет. Заодно нет многих современных технологий, кадров, рынка сбыта и многого другого. Профукали как раз в те времена, в которые хотят вернуться. Пресловутое буржуазное развитие вдруг потребовало элементарные буржуазные учет и контроль со всеми отсюда вытекающими сменами вех. Обществу вдруг стало не до постиндустриального жира. Ему бы прийти в состояние Европы 60-ых по логике управления и отношения к задачам экономического развития, а не глобальными проектами маяться и думать о военном сотрудничестве с США в контроле над азиатским пространством.

Денег будет все меньше. На всякие глупые прожекты и отмыв. Ну надо головой думать.
Ну и заодно:
http://kosarex.livejournal.com/970053.html
http://www.ng.ru/economics/2012-04-13/1_gazprom.html
Цены на газ в США достигли нового рекорда – голубое топливо здесь стоит около 77 долл. за тысячу куб. м. Это примерно в пять раз дешевле, чем на экспортируемый в Европу российский газ.


 Денег не будет.


Между тем «Газпром» продолжает добиваться резкого повышении внутрироссийских цен.

Ну что же, надо упредить эту тенденцию и поставить котлы на твердом топливе. Во дворе вырыть яму и засыпать туда каменного угля. Обломятся. Да и денег нет у населения, так что обломятся дважды.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий