воскресенье, 13 мая 2012 г.

Троицкий вариант - Наука - Последствия наезда на РФФИ

Троицкий вариант - Наука - Последствия наезда на РФФИ:
В институт пришла бумага из РФФИ - вернуть незаконно потраченные 258 тыс. руб. Основания: не все получавшие зарплату по гранту потом оказались перечисленными в итоговом отчете, некоторые из таковых съездили в командировки и другие мелочи. А меня уличили в том, что я на средства гранта купил ноутбук стоимостью свыше 25 тыс., но не обосновал это в исходной заявке.
По всем этим вопросам мы давали объяснения в прошлом году, когда в РФФИ работали проверки. Вроде бы объяснения были приняты, но оказалось, что это не так.
Деньги требуют вернуть в течение 10 дней. Самое интересное, что по правилам РФФИ в таких случаях по продолжающимся грантам просто уменьшают финансирование на сумму нарушений, а если грант закончился - вычитают из накладных расходов. Но пока нет финансирования 2012 г., то из чего платить?
Есть подозрение, что не одни мы  такие. Сталкивался ли еще кто-нибудь с такими проблемами?


Нецелевое расходование средств. Мда, мне кстати позавчера сказали что УВП не имеет право делать диссертацию в том ВУЗе где работает. Тоже нецелевое расходование средств. Похоже все приплыли. Если УВП держали морковкой, что когда-то им удастся когда нибудь набрать материал на диссер и защитить его, то уже эта морковка не работает. Аля-улю Сергей Есенин...
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий