пятница, 11 мая 2012 г.

В Набережных Челнах задержан доктор, незаконно занимавшийся лечением стволовыми клетками

В Набережных Челнах задержан доктор, незаконно занимавшийся лечением стволовыми клетками:

В Набережных Челнах полицейские пресекли деятельность врача частной практики Вадима Курсенко, занимавшегося лечением с помощью стволовых клеток.
Доктор проводил процедуры без соответствующего разрешения. Сумма дохода, полученного от незаконной предпринимательской деятельности за период с января 2008 года по май 2011 года, составила около 22 млн. рублей.
Ранее информация о том, что житель Набережных Челнов занимается частной медицинской предпринимательской деятельностью без лицензии, поступила в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ. В ходе проверки было установлено, что у доктора не было разрешения на лечение таких тяжелых заболеваний, как рассеянный склероз, цирроз печени, рак желудка, сахарный диабет и другие. Также у врача не было дополнительной лицензии, необходимой для осуществления методики лечения с помощью стволовых клеток, которая выдается только минздравом РФ.
Полицейские установили, что незаконной деятельностью врач занимался с 2008 года. За это время он собрал внушительную клиентскую базу, набирая в основном пациентов через знакомых и личный интернет-сайт, сообщает пресс-служба МВД по РТ. На лечение приезжали не только из разных регионов России, но из ближнего и дальнего зарубежья.
В настоящее время в отношении доктора следственным отделом СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство.


Так ведь дело новое, инновационное, государство по идее должно было поддержать такое начинание. Тем более что и нормативов таких  еще нет. Я думаю так, если сам Курсенко будет за то что-бы предать его делу широкую огласку и объяснить независимы и незаинтересованным специалистам (в том числе и зарубежным) о своей работе, то преступления не было.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий