суббота, 30 июня 2012 г.

В ПФУ доцент держала студентов на экзамене сутки | Вечерняя Казань

В ПФУ доцент держала студентов на экзамене сутки | Вечерняя Казань:

Две группы третьекурсников Поволжского Федерального Университета написали жалобу на преподавателя кафедры физики твердых тел Ландыш Зарипову. Поводом послужил экзамен по ядерной физике, который студенты сдавали более суток. Одна из родительниц, проведя ночь без сна, пожаловалась на действия доцента ее начальнику Альберту Аганову.
Когда мне про это стало известно, то я вызвал к себе студентов, услышал, что происходило на экзамене, и попросил их написать заявление на мое имя, чтобы принять меры к преподавателю, - рассказал «ВК» директор Института физики Альберт Аганов. - Сейчас я собираю документы для того, чтобы этого преподавателя уволить.
Кандидат физических наук, доцент кафедры физики твердых тел Ландыш Зарипова работает в ПФУ, в Институте физики, уже давно.
- До сих пор к ней не было никаких нареканий, но в этом году у нее случилась личная трагедия, возможно, это и повлияло, - сказал Альберт Аганов.

Знаю Ландыш Дамировну как своего коллегу, как добросовестного и требовательного преподавателя, считаю что увольнять её не следует. Возможно это пришествие лишь повод для увольнения. А студентам надо готовиться и сдавать. Я понимаю, что приходят сейчас люди, которых надо учить с азов. Например, по словам Кайгородова, на первом курсе математику должны проходить в объеме превышающем объем элементарной математики за весь период обучения в школе. Увы, сейчас реально "на удовлетворительно" это осваивают единицы с потока. Необходимо вводить среднее профильное образование и сокращать количество ВУЗов. Усилением средне-специального образования можно будет перехватить часть выпадающих преподавательских рабочих мест.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий