пятница, 24 августа 2012 г.

Ильсур Метшин - казанский Лужков

Ильсур Метшин - казанский Лужков:
У горожан нет права выбрать мэра, но есть сила и возможность снять мэра. Просто надо начать говорить, что он не справляется. Ругаются на мэра, но вот сказать, что он не может справится с ситуацией никто не может. У кого-нибудь хватит тестостерона сказать, чтобы мэр покинул свой пост? Муртазина не считаем, он в Москве живет.
'via Blog this'

2 комментария:

  1. Как мэр Казань озеленял. http://www.tatarstan.com/articles/ilsur-metshin-kazhdyy-kazanets-dolzhen-posadit-derevo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошла информация о том, что за самовольную посадку деревьев, не включенных в план озеленения, вам не только спасибо не скажут, а еще штраф оформят...как быть, товарищи? И есть ли такой пункт в действительности в нормативных актах? (http://kazan.livejournal.com/6255983.html)

      Не знаю как в Казани, а в Москве точно за это дело накажут:

      Вопрос: Могу ли я самостоятельно провести благоустройство территории и посадить зеленые насаждения?

      Ответ: Согласно п. 9.5 постановления Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы» физическим лицам запрещается самовольная посадка деревьев и кустарников на территории города Москвы. В случае совершения самовольной посадки деревьев и кустарников на территории города Москвы предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 4.17 КоАП г. Москвы за нарушение правил создания зеленых насаждений в городе Москве.

      Необходимо также учитывать, что аналогичные требования установлены ч. 2 ст. 30 Закона города Москвы «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве» от 26.09.2001 № 48, запрещающей на особо охраняемых природных территориях города Москвы самовольные посадки деревьев и кустарников, а также другие самовольные действия граждан, направленные на обустройство отдельных участков особо охраняемой природной территории. В данном случае административная ответственность наступает по ст. 4.2 КоАП г. Москвы за нарушение режима охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве, а также их охранных зон.

      Удалить