среда, 29 августа 2012 г.

Фошысты против Ада

Gross Deutschland WP - Doom Power - Все ресурсы Doom на одном сайте!:
АААА!! Я это не могу не перепостить целиком!


Научно провозглашаю об официальном релизе Gross Deutschland weapon pack (version 1.0 называется), мода который по идее-то оружейный, но настолько фундаментально упоротый, что угореть во мгле ада, например. Суть в том, что мод заменяет игровое оружие на набор тактических инструментов по вызову и управлению войсками, превращая традиционный шутер в лютый неведомый гибрид FPS и RTS.
Имея в своем распоряжении исключительно скромный Mp-40 для самообороны, игрок может вызвать на поле боя капитальную личную армию вплоть до авиации, которая и выполняет основную работу по уничтожению монстров. Солдаты чертовски умные по сравнению с монстрами, имеют несколько моделей поведения, и главное, ими можно неиллюзорно командовать.

Можно посадить солдата в дозор, можно осаждать замки и приказывать войскам штурмовать конкретную точку, можно отступать и наступать, можно даже грабить корованы, если найдете их на просторах Doom. Двухрежимная рация, портативный телепортер для солдат и перст указывающий сделают вашу жизнь адовой и няшной.

В вашем распоряжении целых дохрена классов солдат. Здесь и снайперы, и пулеметчики, и огнеметчики, есть даже пафосный танк с ушлой поворачивающейся башней. Кроме того, неподалеку от поля боя постоянно дежурит звено самолетов, и если местность позволяет, то можно вызвать авиаудар, организовав монстрам анальный апокалипсис. Но не забывайте, взаимодействие авиации с пехотой - само по себе дело хлопотное, а на 2.5-мерном секторном думовском движке боевая авиация вообще нонсенс. Тем не менее, эти орлы летают и даже стараются попасть по монстрам, иногда попадая по своим.

И хотя солдат мы вызываем не на халяву, игровой балланс иногда все равно склонен плакать кровавыми слезами, геймплей и жанр извратились в нечто наркоманское, оргия разрушения происходит по всем осям и параметрам. Но что нам теперь этот балланс? Бойня в горящем лесу, пылающие струи огнеметчиков, стрекотание послушных вам пулеметов под кустами, friendly fire и ковровые бомбардировки! Устройте инфернальным монстрам настоящий Вьетнам или Сталинград, сожгите их дома, конфискуйте их провизию и изнасилуйте их детей! Все это станет вашим всего за нихрена долларов.

А теперь самое приятное. Gross Deutschland weapon pack совместим практически с любыми вадами, что под классику, что под Zdoom. Все эти танки с самолетами, вся наркоманская вакханалия прекрасно работает на стандартных думовских картах. Хотя, конечно, приоритет стоит отдавать благодатным картам с большими открытыми пространствами наподобие NewWorld2. А если вы умный и чувствуете себя адовым стратегом, то можно попроходить мясные вады, собственно, мод так и появился по причине того, что мне было западло dietest18 в одиночку проходить, а в скуллтаге вас же хрен дождешься.

Теперь с Gross Deutschland weapon pack можно разнообразить прохождение даже самых унылых вадов, созданных нубами-паралитиками с синдромом дауна, упоровшимися гликодином!

Баги, конечно, иногда бывают. Ну а что вы, елки-палки, хотели. Эксперимент настолько нетипичный для Doom, что хоть застрелись. Мультитерриториальных высеров в жанре FPS/RTS в думе еще не было, кирпич заложен. И да, проект на этом не заканчивается, ежели у меня будет много научной воды, то я запилю новую версию, ибо идей с новыми юнитами/фичами/адом, угаром и содомией у меня сотни же.

В архиве прилагается сабж и подробная инструкция, как там чего работает, ибо управление всем этим делом достаточно непривычное для простого, лол, weapon-мода.


Рецензия: Герр Смертоносец
Автор wad: Герр Смертоносец

Комментариев нет:

Отправить комментарий