пятница, 24 августа 2012 г.

«Арабская революция» в Татарстане: исламские фундаменталисты в региональной политике

«Арабская революция» в Татарстане: исламские фундаменталисты в региональной политике:
В желании построить «исламское государство» в Татарстане организаторы митинга пошли на требование запрета государственной символики России. В самом начале митинга произошел конфликт религиозных радикалов с пришедшим поддержать «невинных мусульман» лидер одного из местных «белоленточных» организаций - движением «Против преступности и беззакония» - Дмитрием Бердниковым. Тот стоял с флагом своего движения, который представляет собой российский триколор, на котором написано название движения. Представители «исламской полиции» обступили Бердникова и потребовали у него свернуть российский флаг якобы на том основании, что знамена «кяферского государства» не должны присутствовать на данном мероприятии. Попытка местного лидера «белоленточной оппозиции» объяснить, что он – «союзник мусульманских диссидентов», что «он тоже против кровавой гэбни», результата не дали: фундаменталисты жестко потребовали убрать флаг, в результате Бердникову пришлось ретироваться.

Если это правда, то если они возьмут власть, будут похуже кровавой гэбни. Не уважаю тех, кто не может терпеть чужого мнения.
P.S. Хотя некоторые пишут, что все уж больно постановочно выглядело. Может сама кровавая гэбня и изображала ваххабитов и пыталась как раз предыдущую эмоциональную реакцию вызвать?
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий