среда, 12 сентября 2012 г.

«Это очередное МММ. Только строительное…»

«Это очередное МММ. Только строительное…»:
Убрали из топа. Поняли, что юридически ну никак не правы.




Анонимно
Застройки незаконны, те кто их строил, это знал. И те, кто покупал - тоже. Значит, нужно сносить. А оправдывать незаконные действия тем, что,дескать, власть у нас плохая - это бред. Если Вы сами нарушаете закон, значит не имеете никакого морального права жаловаться на то, что кто-то другой нарушает его по отношению к Вам.
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]10.09.2012 17:50

Анонимно
Чем незаконны? Ничего формально нарушено не было. А закон обратной силы не имеет.
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]10.09.2012 17:57

Анонимно
ВЫ рассуждаете, совершенно не зная законов! Всё это строится вполне законно! В России НЕТ ограничений по площади для строительства загородных/дачных домов! Только по этажности! А по этажности они законы не нарушают! Точно так же чушь, что дачный дом не может быть в долевой собственности! Как раз наоборот - МОЖЕТ! Например, был дачный домик небедного дяди, площадью так квадратов 600. Дядя помер и по наследсву этот дачный домик достался его 10 детям и женушке, которые, вступив в права наследования, оформили его в долевую собственность на 11 человек! То, что сейчас согласно "дачной амнистии" на дачах можно оформить регистрацию (прописатья) - ни для кого не секрет! Поэтому народ и оформляет эти "домики" в долевую собственность и прописываются в них!
такие дома ломают потому, что НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ! 
ТЫ ВИНОВАТ УЖ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ!
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]10.09.2012 18:39

Анонимно
Не совсем точно и не совсем правда. Ограничений по площади нет. Ограничение по этажности есть. И категория ИЖС еще имеет ограничение по количеству семей, это ИНДИВИДУАЛЬНОЕ жилье. А не мнргоквартирный барак улучшенного качества. Понятно же - получили разрешение на строительство коттеджа. Построили многоквартирку. И кричат, что все сделали по закону. Налицо принцип - вор кричит, "держи вора"... чтобы от ответственности уйти.
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]11.09.2012 08:06

Анонимно
Вы невнимательно читали. Я как раз писал, что единственное ограничение - этажность. Ограничений по количеству семей нет! Дом строится (оформляются документы на строительство) на ОДНУ семью! А затем собственник продаёт ДОЛИ в доме, а не квартиры! ЭТО ЗАКОННО! Любой собственник жилья ИМЕЕТ ПРАВО продать доли своего жилья! По количеству собственников жилья ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ! И каждый собственник доли жилья ИМЕЕТ ПРАВО иметь свою семью!
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]11.09.2012 10:49

Анонимно
Да, спасибо за разъяснение. Закон - одно, факт - другое. ПО закону строим для себя, продаем ДОЛИ всем желающим. А по факту видим отдельные квартиры
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]11.09.2012 12:37

Анонимно
Никто же не мешает в доме сделать отдельный вход и перегородку поставить от остальных. Так даже в маленьких насыпушках делают.
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]11.09.2012 13:15

Анонимно
Это не запрещено законом! даже в любом деревенском доме можно продать долю (как часто делают дети-наследники). Новый владелец ДОЛИ спокойно делает отдельный вход, полностью отгораживаясь от "соседа"! Затем участо земли так же делится в соответствии с проданной доли, ставится забор и отдельная калитка. Согласно закону, новый собственник доли может выделить свою часть дома в "отдельный адрес" (например был № дом 25, а станет №25 блок А и " 25 блок Б).

Всё это строительтво ЗАКОННО! Просто чинуши упустили лакомый кусок! А крупные строительные лоббисты, при помощи властей, устраняют конкурентов!
[ответить на комментарий]   [пожаловаться]11.09.2012 13:38


'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий