четверг, 18 октября 2012 г.

a_nikonov: Как быстро и с гарантией развалить Россию


Если бы передо мной стояла такая задача, я бы решил ее всего двумя-тремя инструментами. Или даже всего одним из двух-трех нижеперечисленных: 

1) Национализм.Начать с внесения в государственные документы (законы, конституцию) какой-нибудь идиотической фразы типа "русский народ - государствообразующая нация". И 3,14здец, дальше само поползёт. Фраза сия - рафинированный фашизм, который и начнет колоть страну.

2) Православие.Внедрять де юре или де факто любую (например, православную) идеологию, в качестве базовой, государственно-опекаемой и т.п. Собственно говоря, пункт 2 не отличается от пункта 1, поскольку и религия - это идеология, и национализм - идеология. (Больше того, национализм считается квазирелигией.) А любая идеология, поддерживаемая сверху властью, современное общество неминуемо приведет к расколу. Раскол же идеологический потянет за собой раскол фактический. И это в лучшем случае. В худшем - Гражданская война.

3) Снижение уровня образования.Это приведет к цивилизационному и экономическому отставанию с последующей гибелью страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий