среда, 21 ноября 2012 г.

kosarex - Солнечные батареи для Лапочкиной

kosarex - Солнечные батареи для Лапочкиной:
http://www.solnechnye.ru/batareya/
В общем, на жилой домик под Ростовом-на-Дону много не надо. Вместе с аккамулятором обойдется дешевле тысячи баксов. Другое дело, что мощность батарей лучше сходу уменьшить на 30%. Мощность с годами падает. Самое интересное это мощность батарей, позволяющая кроме обычных бытовых нужд также пользоваться кондиционером. Тогда мощности батарей также хватит частично обогревать дом.

Теперь учтем, что нам китайскую продукцию норовят продать дороже, чем американцам. Вот это является причиной, почему США ввели запретительные пошлины на поставки китайских солнечных батарей в США. До этого три квартала подряд мощности подобных батарей в США удваивались ежеквартально, что равнозначно 16-кратному росту за год. Солнечные батареи китайского производства оказались серьезным конкурентом резко подешевевшему газу.

В принципе получается не слишком дорого. Тысяча баксов в год это порядка 80 баксов в месяц, или с учетом службы батарей в 10 лет получаем порядка 8 баксов в месяц. В любом случае, если у нас цены на газ и электроэнергию сравняются с европейскими, то избыток мощностей солнечный батарей оказывается выгодным. Надо также учесть, что у нас собираются вводить повышенный тариф за избыток потребления электроэнергии. При этом повышенном тарифе рентабельность солнечных батарей оказывается очевидной.


Вот вам и ответ энергетическим компаниям, которые не хотят ваш домик подключать к сетям.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий