четверг, 27 декабря 2012 г.

Сотрудник ГИБДД должен прибыть на место ДТП в течение 10-15 минут

Сотрудник ГИБДД должен прибыть на место ДТП в течение 10-15 минут:

Ведущая: Но, зачастую, как правило, всё-таки, если нет пострадавших,  сотрудника ГАИ иногда приходится ждать и по часу и по два.

Гость: Ну это в связи с тем, что ДТП в городе Казань очень много, за  сутки происходит около 180-200 ДТП с материальным ущербом. Сотрудников  ГИБДД на всех не хватает и также, как вы и сами заметили, то что  образуются пробки и бывает оень тяжело добраться до данного ДТП. Также  сотрудники ГИБДД, они ездят на автомобилях, в эти же дорожные пробки и  попадают. Поэтому получается то что приезжают чуть-чуть позже.

Больше 2-х часов! Нифига себе немножко позже! Тем более на трассе, где извините ни пописать, ни покакать, да и еще зимой. Штрафы своими парконами небось неплохо собирают себе, чтобы отряд держать в хорошей боевой готовности. Не стыдно, а?
P.S. Хотя стыдно, это наверное про Ваську-кота.
P.P.S. Ведущая: Вы сказали что по регламенту сотрудник автоинспекции должен  прибыть на место ДТП в течении 15 минут. Если водителю приходится ждать  больше, и по часу и по два, может ли он пожаловаться на сотрудника  ГосАвтоИнспекции или нет? Или это в норме? Вы же сказали, действительно,  что есть и пробки, есть и какие-то затруднения, и мало экипажей, которые  могут выезжать.


Гость: Ну тут в данном, так сказать сразу что сотрудник виновать или  ещё, надо в частности, в конкретном данном случае разбираться кто,  почему, в чем причина долгого простоя. Так сразу однозначно на Ваш  вопрос не ответить.

Ведущая: А куда обращаться в таких случаях?

Гость: Есть дежурная часть ГИБДД, можно... Согласно Конституции,  гражданин имеет право написать заявление, согласно Кодексу  административных правонарушений. То есть, он может свои права защитить и  ему в течении месячного срока, как положено, ответит, на его жалобу.  Либо "принят во внимание", либо ответят что нужно и как нужно поступать  в данной конкретной ситуации.

Короче, идите вы со своими жалобами на сайт Обамы Бараковича.
P.S. А тем временем уже прошло 3 часа, с момента совершения ДТП.
P.P.S. Сам в дежурку позвонил на 5333900, говорят что инспекторы пешком идут. Больше 3-х часов. Может мотор для них поймать?
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий