вторник, 18 декабря 2012 г.

Система электронной демократии - Проблема №8619: В настоящее время депутатами Государственной думы обсуждается законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в цел...

Система электронной демократии - Проблема №8619: В настоящее время депутатами Государственной думы обсуждается законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в цел...:
Я поддержал.
Хотя есть один тонкий момент: "Уголовная ответственность за оскорбление чувств атеистов". Она также четко не прописана, как и уголовная ответственность за оскорбление чувств верующих. К этому пункту надо бы очень серьезно присмотреться. Оскорблением можно считать утверждение, что все атеисты будут страдать в аду на том свете? Меня это очень оскорбляет. Хотя как атеиста, волновать не должно.
P.S. Но вообще-то, если разобраться, это есть несправедливая и негативная оценка одного человека допускающего высказывание религиозного толка, чтобы сформировать определенное мнение у общества к другому человеку, в отношении которого данное высказывание было сделано. И никакой мистики.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий