воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Теория заговора - Операция отвлечения внимания

Теория заговора - Операция отвлечения внимания:
1. в новом законе, в отличие от действующего, не упоминается гарантия возможности бесплатного обучения в магистратуре. Стало быть, бюджетных мест в магистратурах скоро станет в разы меньше, отчего и магистратуры вообще сильно скукожатся — как бы сами.
2. новый закон будет гарантировать преемственность программ только между младшей, средней и старшей школой; гарантии, что знаний, бесплатно получаемых в школе, хватает для поступления в вуз, государство более давать не будет. Вы правы, формально гарантированная преемственность может не наблюдаться в натуре, но впредь-то ее не будет и формально!
3. "Вчера замминистра дал понять ректорам, что список проблемных учебных заведений может увеличиться. По его словам, в ближайшее время Рособрнадзор проведет внеочередную проверку всех российских вузов на соответствие аккредитационным и лицензионным требованиям....Все вузы, признанные неэффективными, будут закрыты до 1 сентября 2013 года

Будете ли семи пядей во лбу или уметь больше чем выпускник Оксфорда, но без диплома, то есть без бумажки, вы никто. Платить вам будут меньше с большими умениями, чем при наличии бумажки о высшем образовании, но с меньшими умениями и знаниями. Государство ставит в научные начальники своих (родственников), для своих и государственного бюджета не жалко чтобы дать бумажки относительно честно.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий