воскресенье, 23 декабря 2012 г.

drakoniha: Ответ на список Магницкого. А вы в курсе, что там не только о сиротах?

drakoniha: Ответ на список Магницкого. А вы в курсе, что там не только о сиротах?:

Одним пакетом с запретом на усыновление шел, и был принят, запрет американским (точнее, стран, ограничивающим въезд российских граждан, это так, на будущее) фондам и спонсорам финансировать российские некоммерческие организации. Все прошло тихо, под шумок вони от соседнего законопроекта.
Теперь никакой помощи. Лекарства, медицинское оборудование, лечение за рубежом, стипендии на обучение в России, общинная и религиозная помощь, издание книг, все, чем занимаются иностранные благотворители - все под запретом.


Железный занавес? Тогда по логике дальнейшего развития надо будет устроить массовое уничтожение самостоятельно думающих людей. Потому что они представляют реальную угрозу правящей верхушке. А это будет поводом для иностранного вмешательства. Ну и дальше по Югославскому сценарию вероятно. С элементами Fallout...

А вполне правдоподобно:
В Государственной думе готовы пойти на любые ответные меры вплоть до инициирования разрыва дипломатических отношений с США, если российских депутатов включат в "список Магнитского".

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838009.shtml

http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838009.shtml
То есть сначала разрыв дипломатических отношений. Потом обострение отношений. Потом железный занавес и пошло-поехало...

Но сначала железный занавес для чиновников как бы: http://www.itar-tass.com/c12/607066.html
Вот оно им надо?

P.S. Но на самом деле, конечно, ничего такого не будет. Вот почему: http://ru-politics.livejournal.com/44775631.html
Депутат Зубов (голосовавший против антисиротского закона) называет варианты того, как можно было ответить американцам, если бы было такое желание: закрыть военную базу в Ульяновске (чтоб они сами разбирались с возникающими сложностями в логистике), изъять Стабфонд из американских банков (который им приносит доходы). Сделать то, что могло бы причинить неприятности "большим и богатым дядям". Путин же отыгрался на маленьких сиротах. Причём не американских, а на рфских - лишив их шанса на попадание в семьи.

Большинство депутатов очень трусливые люди. К сожалению это не Дума и не представители народа.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий