суббота, 26 января 2013 г.

Вне компетенции

Военные после отставки Сердюкова воспряли. И на последнем собрании Академии военных наук прозвучали некоторые высказывания, на которые нельзя не прореагировать.

К этому необходимо все же военным относится осторожно. Это не дело военных воевать с собственным населением, пусть даже с частью. Это дело политиков управлять мнением людей. Дело военных отражать агрессию внешнего врага. Если военные будут втянуты во внутренние конфликты, то это добром для напичканной атомным оружием страны не кончится. А кончится ядерной пустошью скорее всего. Конечно военная разведка должна отслеживать внутренние процессы, но не более того. Тем более, не её дело выискивать и наказывать внутренних врагов.

Далее дважды удивил Шойгу. Во-первых он решил возвратить красные звезды на технику. Это, простите, с какой стати? То что он министр обороны, не дает ему менять по своему усмотрению государственную символику. Это превышение полномочий. (А также как эта символика от символики китайской армии отличаться будет?)
Во-вторых, он же удивил своим заявлением, что наши заводы должны быть готовы к большим военным заказам. Он что, совсем не видит обстановки, что вся система порушена, а новой еще не создано? Эти слова, просто слова брошенные в океан. Они даже эхом не вернутся. Для того чтобы возродить военное производство, необходимо больше давать возможность частникам. Да и имеющиеся заводы загружать настолько, насколько позволяют финансы не растерять последних людей и технологии. О чем можно говорить если "Позис" стоит от отсутствия военных заказов, а ведь это боеприпасы, которые должны постоянно обновяться.
Совок у этих людей в костном мозгу, они не привыкли платить за работу. Они даже подумать не могут, что за заказ надо платить рабочим, а не распиливать деньги. И Сердюков тут не причем. Пилили хорошо и до него и в советское время. И на военную разведку давили, чтобы завышали американские показатели, чтобы можно было кучу никому ненужных танков клепать. Об этом хорошо написано Шлыковым кстати.



Комментариев нет:

Отправить комментарий