вторник, 15 января 2013 г.

vskvor1931 - Мой КНИТУ попал в список 45 гос. учреждений.

vskvor1931 - Мой КНИТУ попал в список 45 гос. учреждений.:

Мой КНИТУ попал в список 45 гос. учреждений.


окт 2011
vskvor1931
.

Задаю  публичный вопрос ректору КНИТУ Г.С.Дьяконову.

Уважаемый Герман Сергеевич!

Премьер Д.Медведев включил КНИТУ в список из 45 учреждений, в которых зарплата руководителя может превышать среднюю зарплату сотрудников в этом учреждении не в 8 раз КАК ВЕЗДЕ,    а    во сколько угодно раз.
Каково Ваше  личное мнение:
             Ваше попадание в этот список  свидетельствует о почетности, элитности, значимости нашего вуза КНИТУ и лично ВАС, в сравнении с другими гос учреждениями и другими начальниками
              или  
Вам кажется  
существование ТАКОГО списка "исключений"  ошибочным, м.б. даже уродливым явлением в государстве?




Если кому-то интересно МОЁ мнение, то вот оно.  Законы, правила в стране должны быть едиными для всех Никаких списков исключений НИГДЕ не должно быть. алантливому  начальнику особо важного для страны учреждения можно назначить зарплату ВДВОЕ более высокую, чем средняя у сотрудников ЭТОГО  учреждения. Ведь если учреждение особо важно для государства, то и средняя зарплата в нем  уже выше средней по стране.  А особо талантливому и значительному  даже и вчетверо. Наш закон предусматривал даже и СВЕРХОСОБУЮ  талантливость-значимость  начальника. И такому можно было дать зарплату в 8 раз более высокую, чем средняя зарплата сотрудников его же (ПРИВИЛЕГИРОВАННОГО!) учреждения.  Но  НЕ БОЛЬШЕ ТОГО.
Я допускаю возможность того, что чрезвычайно  талантливые и важные для государства люди могут зарабатывать и больше, чем  8-кратную среднюю зарплату В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ГДЕ РАБОТАЮТ ЭТИ НАЧАЛЬНИКИ.  Но если осуществлять таку возможность, то она  должна быть не СПИСОЧНОЙ (выборочной), а ВСЕОБЩЕЙ. Мораль: НАДО либо отменить список исключений, либо отменить восьмикратный порог зарплаты начальников 
ОДНО из двух.
Список исключений из правил я считаю ПОРОКОМ в мышлении и деятельности современных руководителей РФ.  НАДО  СРОЧНО ИЗБАВИТЬСЯ ЛИБО от  списка исключений, либо от от тех, кто его ввёл.


Не, не порок. Равенства нет. Должны быть равные права, а не колхоз, когда все одинаково бесправны.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий