пятница, 22 февраля 2013 г.

Мидхат Курманов: «Суды будут трактовать, как я говорю!»

Мидхат Курманов: «Суды будут трактовать, как я говорю!»:

Следующий проект закона, представленный Курмановым, – о внесении изменений в КоАП РТ – оказался не менее спорным. Цель его - ужесточить наказания за несанкционированную торговлю. Мол, штрафами в 100 рублей нелегальных ларечников не напугаешь и порядок в городах не наведешь, надо принимать реальные меры. Министр предложил карать жестче. Так, за торговлю в неустановленном месте он предложил штрафовать физических лиц от 1 тыс. до пяти 5 тыс. рублей, должностных лиц – от 4 тыс. до 10 тыс. рублей, юридических лиц – от 15 тыс. до 150 тыс. рублей. И привел пример, что в одной только Казани с начала 2012 года зафиксировано 1 786 фактов установки нестационарных торговых объектов.
Однако депутаты выступили против единым фронтом, словно у каждого за углом по торговому ларьку. Депутата от КПРФ Леонида Иванова возмутил нереально большой размер штрафа – 150 тыс. рублей! «Вообще, откуда эта цифра взялась? - удивился он. - И кто будет устанавливать размеры штрафа 15 или 150?» Курманов успокоил заверением, что размеры штрафов уже установлены в рамках федерального законодательства, и признался, что размер штрафа будут определять административные комиссии при муниципалитетах. Как известно, на прошлой сессии парламент уже раздал муниципалам «штрафные ружья». Так вот, вчера для них были поднесены первые патроны…
Против законопроекта выступил и депутат Илсур Сафиуллин. «Не является ли причиной того, что люди не хотят получать разрешения, то, что все слишком забюрократизировано? Давайте проверим сначала эту схему, возможно ли получить разрешение для нормального человека?» - предложил он. «У нас в Елабуге на остановках бабушки торгуют рассадой», - поведал депутат Леонид Барышев, гендиректор ЗАО «Эссен Продакшн АГ». По его мнению, наказывать их будет несправедливо.
- Бабушек этот закон не касается, - пояснил Курманов.
- А как закон будут трактовать суды? – не унимался депутат.
- Суды будут трактовать, как я говорю! - не сдержался Курманов.
- Я думаю, вам нужно быть более аккуратным в своих выражениях, вы в парламенте выступаете! – заметил Мухаметшин.


Ленин понимал все правильно. Мелкого лавочника остановят только массовые расстрелы. А этот господин Курманов решил выступить против свободной торговли? Кто он такой, тайный марксист? Противник частного бизнеса? Не много ли на себя берет?
P.S. Берет не по чину господин Министр Юстиции: http://minjust.tatarstan.ru/rukov/minister.htm
Это не его забота определять политику государства, его задача обслуживать выполнения законов. Живет еще старыми ОБХССными идеями, которые являются вредными для большинства населения.
P.P.S. Ну все ясно:
1982 - 1992 гг. оперуполномоченный ОБХСС, начальник ОБХСС, заместитель начальника МОБ - начальник ИДН, заместитель начальника Зеленодольского УВД МВД РТ.
1992 - 2004 гг. Государственный Совет Республики Татарстан (член Президиума Государственного Совета, председатель Комиссии по вопросам законодательства, законности, регламента и депутатской этики).
2004г.-н/в- министр юстиции Республики Татарстан.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий