суббота, 27 апреля 2013 г.

Рустам Минниханов: «Мы безалаберно относимся к тому, что построили»

Рустам Минниханов: «Мы безалаберно относимся к тому, что построили»:
 «Ситуация сложная. Нужно все население склонять устанавливать котлы в Тарловке, но люди против», - заявил он. 
...
По мнению президента РТ, нынешний теплоисточник в Тарловке «не соответствует по безопасности и убыточный», поэтому с людьми надо работать.
.....
Жители поселка не желают устанавливать котлы, так как устанавливать их придется за свой счет, и на эти цели кредитами на 7 лет их готова снабдить администрация Елабужского района – от 80 до 100 тыс. рублей.

А вы знаете как это называется? Это называется навязывание услуг. Это значит надо взять кредит и установить за счет этого кредита отопительное оборудование. А если кредит не будет выплачен? То что будет?  Вот когда с "людьми работают" этот аспект оговаривали?

http://www.chelnyltd.ru/obshchestvo/Tarlovka_opredelyaetsya
http://www.chelnyltd.ru/narodnie_novosti/_a_kto_ne_budet_brat__tomu_otklyuchim_gaz__
Жители села Тарловка Елабужского района устали от произвола чиновников, которые насильно заставляют брать кредиты на установку в их квартирах газовых котлов. При этом нужно отметить, что котельная в селе работает исправно. Общественный совет села избранный на собрании провёл опрос на котором 90 процентов собственников квартир в многоэтажных домах отказываются от котлов, тогда наши чиновники выпускают Постановление по которому просто плюют на мнение жителей. Тем самым нарушаются конституционные права жителей села, а также Федеральные законы Российской Федерации.

Ну вообще... С людьми они будут работать...
P.S. Чую, надо квартиры продавать и переезжать в дома с индивидуальным отоплением. Ох же и просядет рынок недвиги, если начнут всех заставлять за свой счет ставить отопительное оборудование. Вернее даже не просядет. А будет перекос. Квартиры построенные изначально с использованием центрального отопления, которые от центрального отопления будут отключены, просядут в цене, а вот квартиры изначально запланированные на индивидуальное отопление, коттеджи и танунхаусы в цене поднимутся. Но Казани в ближайшее время это вряд ли коснется, все-таки есть крупные источники тепла в виде ТЭЦ, для которых тепло есть продукт побочный. А вот в малых городах, где ТЭЦ нет, все так и будет. Причем в индивидуальном доме печь бы я оставил, хотя бы камин в стене или маленькую длительного горения воздухогрейку.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий