воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Диссеррубка против губернаторов

Уже 85-й раз ядовито задают один и тот же вопрос: "а диссертацию губернатора Кировской области, Н.Ю.Белых, вы проверяли на плагиат?" Уже даже выработался и типовой ответ на этот вопрос: "Нет, но могу обучить, как это сделать". Только никто из спрашивающих учиться почему-то не желает, а предпочитают повторять свой вопрос в различных изощренных вариациях.

Надоело. Всё, что можно было нарыть с помощью инструментов проекта Диссернет и с помощью программы Антиплагиат, представлено здесь. Надо сказать, что я сомневаюсь, что в открытых источниках найдется достаточно большой кусок текста (более 1-2 страниц) - источник дополнительных заимствований в диссертации Н.Ю.Белых. Но, если найдется, присылайте, добавим в табличку.

Как видно, по большому счету, заимствования у Белых настолько фрагментарны, что на фоне большинства российских чиновников выглядят более чем скромно. Для сравнения, среди только губернаторов на другом полюсе "липовости" красуется начальник всей Тульской губернии, миллиардер В.С.Груздев. Да, сэкономил богач, заказал самый дешевый вариант изготовления диссера.

Между этими двумя полюсами - целый губернаторский зоопарк. Вообще, когда-нибудь Диссернет издаст книжку про диссертации губернаторов России. Вот будет бестселлер!


Да, а у Белых еще не так все запущено, в основном во введении списал ну и по мелочи в оригинальной части работы. А дальше вот как раз нужен эксперт, чтобы сказать, действительно ли диссертация в таком виде представляет хоть какую-нибудь ценность. В случае же Груздева мнение эксперта уже не нужно. "Все ясно".

Комментариев нет:

Отправить комментарий