суббота, 27 апреля 2013 г.

Mundus vult decipi, ergo decipiatur - Подробности бойни в посёлке Рассвет

Mundus vult decipi, ergo decipiatur - Подробности бойни в посёлке Рассвет:
.....
Из дома братьев забрала «скорая» в Аксайскую ЦРБ. Владимир продолжает: «Когда я заходил в приемный покой, на меня, было, кинулся с ножом один из нападавших, но увидев, что нас пятеро (подъехали два товарища Роман и Александр, чтобы потом отвезти нас обратно), бросился бежать, на ходу звоня кому-то по телефону. Его никто не преследовал. Охранник больницы вызвал полицию и сотрудников ЧОП «Генерал». Минут через 20 прибыли два офицера полиции ( фамилия одного -- Пащенко) и двое ЧОПовцев. А ещё, через полчаса, в больницу, ворвалась толпа кавказцев (около 20 человек) вооруженных битами, кинжалами и ножами. Алексей, с приехавшим товарищем Александром, ранее вышли в коридор и были отсечены кавказцами. Алексея избили и сильно и порезали (голову, ладони, один палец практически ампутирован), а Александр заперся на втором этаже. Слышал крики: «Режь их. Убивай его». Полицейские не защишали Алексея и Александра. Они удерживали нас и сотрудников ЧОПа, мешая придти на помощь брату. После того, как приехавшие на 2-х машинах сотрудники ДПС достали автоматы, нападавшие разбежались. А прибывшее подкрепление задержало 13 кавказцев».
Бездействие полицейских подтверждают и Николай, и товарищи братьев, и сотрудник ЧОПа по имени Михаил, готовый броситься на защиту Алексея (которого реально убивали!), но был остановлен полицейским. При этом полицай лепетал: «Ну что я могу сделать?». Действительно – что? Имея в кобуре табельное оружие, за спиной Закон, который регламентирует применение этого оружия в случае угрозы жизни сотрудника или любого гражданина РФ. Если ещё нападавшие и вооружены. Ведь даже один вид готового к бою оружия способен остановить бандитов. А ещё Закон допускает предупредительный выстрел. Непрофессионализм или откровенная растерянность и трусость? Кстати, второй сотрудник ЧОПа, бывший правоохранитель, видя бездействие полицаев, спрятал свой пистолет. В итоге, трое вооруженных сотрудника правопорядка, имея три боевых пистолета (с запасными обоймами, по 8 патронов в каждой), запросто могли привести в чувство озверевшую толпу вооруженных «гостей с Кавказа», но не сделали этого. А от больницы до ОВД пешком 15 минут хода…

.....

Это вот по тому делу, когда обвинили Алексея в том, что он защищаясь отобрал нож у нападавшего.
А вообще сегодня все силовики показали себя. И Чайка и Колокольцев. Ведь знают, что пачкаются. Ведь знают, что все это значит. Я конечно понимаю, что идеального ничего нет, но когда начинают до идеала доводить что-нибудь, например всеобщий зашквар (как и абсолютный закон), то до добра это не доводит. Неужели всех считают дураками вокруг себя?
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий