понедельник, 29 июля 2013 г.

cook: Казус Воробьева: в Вышке заинтересовались удивительным "профессором"

cook: Казус Воробьева: в Вышке заинтересовались удивительным "профессором":
Объясните, пожалуйста, Сергей Борисович, как же это кандидат наук Воробьев - профессор НИУ (что возможно в исключительных случаях огромного преподавательского стажа), а другой кандидат наук - Щуров - только доцент, и будет, видимо, таковым теперь оставаться навеки :)

И почему вуз радостно нанимает профессором чиновника, не глядя на то, какая у него там степень? Вы думаете, они там хотя бы на секунду верили, что такой человек сам писал свою диссертацию?

В том-то и дело, что чиновник - НЕ дурак. Он прагматик.

Сегодня - скромный, незаметный профессор. Завтра - губернатор. Через пять лет - ректор. Потом - директор агентства по реформированию РАН. Потом - руководитель администрации. Все выше и выше.

Пора взглянуть правде в глаза. Липовые степени чиновников - это не безвредные игрушки. Это часть раковой системы, уничтожившей нашу систему образования. Восстановить её уже нереально, потому что такие профессора - каждый второй в экономических вузах. Разве что позакрывать эти вузы, оставив только естественнонаучные, технические и сугубо гуманитарные факультеты.


Вот так и делают нам ректоров.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий