воскресенье, 21 июля 2013 г.

shiropaev: О регионалистской трансформации России

shiropaev: О регионалистской трансформации России: "Золотая Орда у Руси забирала 10% — и это называлось татарским игом. А как назвать, когда забирают 70%? Мы видим, что в рамках нынешнего устройства эти проблемы решаться не будут никогда»."

Чекисты любят оправдывать такие большие поборы с регионов тем, что так центральная власть борется с воровством на местах. Типа местная власть такая плохая,что ворует все и бюджетникам не платят зарплату. Ну федеральным бюджетникам конечно. А вот когда федеральные власти собирают все деньги, то тогда выплаты происходят во время и в срок. Ну в КГУ действительно с укрепления вертикали платить зарплату стали без задержек и точно в срок. До прихода Путина этого не было.
 Поэтому региональным властям выгодней формировать свои институты, либо дать воли больше частникам для перехвата функций федеральных бюджетных организаций. А еще лучше быть честнее, но так как федералам не выгодны честные местные чиновники, они ставят не честных на посты. Чтобы всегда можно сказать: "Вот смотрите, они же воры!". Впрочем так поступает любая метрополия со своими колониями. И выше по иерархии тоже.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий