воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Забирают деньги

Забирают деньги:
....
Осталось только выяснить, почему в регионах нет денег. Как это может быть, что нет денег в Сургуте, Тюмени, Томске с их нефтью и газом? Как может быть, что нет денег в Екатеринбурге, Красноярске с их наукой и промышленностью?
      Ответ простой: деньги забирает Москва. Система налогообложения в России устроена так, что все деньги из регионов забирает Москва, а потом распределяет, разворовав половину.
      На региональные деньги в Москве растет пирамида Маслоу. Растет уровень потребления. Формируется средний класс. У людей появляются запросы на что-нибудь, кроме еды. В этом смысле Москва ворует у регионов не только собственно деньги, но и мозги, чувство человеческого достоинства, белые ленточки и даже Навального. Посмотрите, екатеринбургский Навальный существует, его зовут Леонид Волков, он работает у московского Навального начальником штаба.
      Легко же нам в Москве кичиться честностью журналистов, социальной активностью граждан, уровнем образования, уровнем здравоохранения, культурной жизнью – мы все это украли из регионов и теперь кичимся.

....
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий